3 сентября гродненское «УВД-Динамо» стартовало в 28-м чемпионате Республики Беларусь по мини-футболу среди команд высшей лиги. Первый матч играли с «ВРЗ» из Гомеля на домашнем паркете спорткомплекса «Виктория».

2016-09-05_062842

Команда серьезно готовилась к новому сезону — появился старший тренер Юрий Поклад, состав обновили рядом новых игроков, среди которых, и легионер из Украины Виталий Лисниченко. В ходе предсезонной подготовки большое внимание уделялось не только физической, но и тактической подготовке игроков команды. Тренерскому штабу пришлось ломать сознание ребят и учить их играть в более «умный» и современный футбол. А в преддверии нового сезона МФК «УВД-Динамо» выпустил свой презентационный ролик.

В Гродно, традиционно, уделяется большое внимание организации мини-футбольных матчей. Живое исполнение гимна Республики Беларусь, активная работа диктора, конкурсы для зрителей, музыкальное сопровождение – многие отмечают, что у нас европейский уровень игр. В субботу, 3 сентября, сотни болельщиков пришли поддержать «УВД-Динамо» в первом матче нового сезона.

Уже на первой минуте после ввода мяча с кромки поля Денис Мазной наносит сильный удар и после рикошета от защитника ворота соперников оказываются поражены. «1:0» «УВД-Динамо» повело в счёте. Всю первую половину тайма наши парни держали мяч под контролем, однако во второй 10-минутке футболисты «ВРЗ» собрались и начали активно прессинговать. И эта тактика принесла свои плоды гостям, к концу первого тайма они вели уже со счётом «1:3». Цифры на табло могли быть и больше, если бы Евгений Змысля не отразил десятиметровый удар, назначенный в наши ворота из-за перебора допустимого количества фолов.

После перерыва все надеялись, что «УВД-Динамо» сможет перезагрузиться и вернуть матч в свои руки. К сожалению, этого не произошло – в течение второго тайма в ворота гродненцев залетело ещё два безответных мяча. Итоговый счёт игры «1:5» в пользу «ВРЗ».

Выиграть свой первый матч нового сезона нашим парням не удалось. По словам главного тренера «УВД-Динамо» Андрея Козича, было много задумок, парни старались, но не получилось – соперник оказался очень крепким.

0

0

Неман начал выигрывать, может, и динамовцы минифутбольные оживут. Тренера надо менять) на Ковалевича)

3.  leave_me

0

0

На сколько я знаю, динамовцы существуют фактически на энтузиазме, в отличие от Немана. Да и команда молодая, чудес и только побед сразу не бывает! Успех приходит со временем, главное работать…