В Гродно насыщенные мероприятиями выходные завершались матчем между «Неманом» и «Слуцком». Команды голов не забили, счет 0:0

0063

После назначения Ковалевича главным тренером гродненцы одержали победу на минским «Динамо». В матче с соседями по турнирной таблице, в случае победы, «Неман» мог подняться на 14-е место. Наверняка Игорь Николаевич рассчитывал, что в первом домашнем матче, под его руководством, команда победит.

0015

0016

0017

0022

В отсутствии капитана — Сергея Сосновского, который отбывал дисквалификацию связанную с перебором желтых карточек, на поле с капитанской повязкой вышел Павел Савицкий.

0025

Практически весь первый тайм команды провели в центре поля. Лишь эпизодически возникала острота у ворот.

0051

0026

0027

Из-за высокой температуры воздуха судья несколько раз останавливал игру, давая игрокам освежиться и попить воды.

0028

0032

0033

0034

Самый реальный шанс отличиться имел Перепечко, однако игрок «Слуцка» не смог поразить ворота из убойнейшей ситуации

0050

В перерыве матча на поле появился восстанавливающийся после травмы Евгений Савостьянов, который заменил Кирила Вергейчика.

0067

0055

Во втором тайме реальнейший момент был у Савицкого, однако плотный удар пришелся точно во вратаря «Слуцка» Артура Лесько.

0059

0060

0062

Во втором тайме на поле появился нападающий-ветеран Дмитрий Коваленок.

0064

0065

0070

Также, дебютировал на основной состав гродненцев игрок дубля Антон Сорокин.

0095

На матче был замечен экс-вратарь «Немана» и тренер вратарей молодежной сборной Александр Сулима, который скорее всего будет тренировать вратарей гродненского клуба.

0096

Пресс-конференция:

0097

Вячеслав Григоров («Слуцк»):

Тяжелая игра получилась. Погода стоит жаркая. Пытались идти вперед, хотели забить гол, были моменты. Но, не получилось. Боевая ничья

0098

Игорь Ковалевич («Неман» Гродно):

К сожалению, перед игрой столкнулись с большими потерями. Бебей, Василюк, Васьков, Сосновский – значимые потери. Команда оставляет желать лучшего в плане физподготовки. Медленно играем в центре поля. Если Коваленок в 40 лет двигается лучше, чем молодежь – это о чем-то да говорит.

Будем ждать перерыва в чемпионате, чтобы усилиться. Все что могли – мы показали. И после 75-й минуты команда просто встала. В итоге, конечно, ничья закономерный результат. В усилении нуждаются абсолютно все позиции. Центральную ось нужно усиливать. Посмотрите как медленно играем и принимаем решения в центре поля

//фото Роман Олешко

Надо ещё им парочку платных автостоянок отдать. Глядишь и поднимутся немного вверх в турнирной таблице)))))))

2. chex yandex.ru chex

0

0

не одно событие в Гродно не пройдёт без участия «талисмана Паши»

3. Coced_Cypuka Coced_Cypuka

0

0

И после 75-й минуты команда просто встала.
    По ночным клубам меньше шляться надо. Глядишь и ещё на 15 минут дольше пробегают

4. BYBYSIK BYBYSIK

0

0

Возьмите лучше пацанят из нашей футбольной СДЮШОР, первое время они будут такие же результаты показывать как наши «мастера», но есть шанс что потом у нас появится настоящая команда, а не то что мы наблюдаем на поле. Ни один хозяин не будет держать корову которая на дает молока, её на мясокомбинат и покупают молодую телочку, по другому никак!

0

так если они по 1 часу тренируются, то как они 90 минут смогут выдержать на игре?! Может конечно мы увидели одну такую тренировку, но было непонятно, как «профи» могут тренироваться меньше по времени, чем любители… 😀 ах да — они же «профи». Сильному не надо, слабому не поможет!