Не одним Фестивалем национальных культур живет сегодня Гродно, вчера в город вернулся большой футбол. Правда результат игры против жодинского «Торпедо» не порадовал ни болельщиков (их на трибунах было около 1000 человек), ни тренерский штаб, ни руководство города. Очередной проигрыш, приправленный особенным судейством, не позволил гродненскому «Неману» сдвинуться со дна турнирной таблицы чемпионата.

IMG_1408

У хозяев вчера впервые вышел в стартовом составе Павел Савицкий, который несколькими днями ранее отличился за молодёжную сборную Беларуси. В начале игры «Неман» выглядел не плохо, но постепенно инициатива начала ускользать к гостям, которые на 29 минуте смогли реализовать момент, добив отскочивший от перекладины мяч.

IMG_1293

IMG_1300

IMG_1304

IMG_1325

IMG_1333

IMG_1344

В концовке первого тайма случился неоднозначный эпизод. Голкипер гостей Валерий Фомичев получил желтую карточку за фол на Артеме Концевом при потенциальном выходе форварда на незащищенные ворота (в штрафной остался страховать пустую «рамку» лишь один защитник). Решение арбитра вызвало бурные протесты болельщиков. Потом они еще не раз возмущались особенным судейством.

IMG_1426

IMG_1429

Второй тайм начался в равной борьбе, но на протяжении второй половины матча судьи «не сдавались». Со стороны это выглядело, как подыгрывание гостям.

IMG_1356

IMG_1362

IMG_1375

IMG_1397

IMG_1420

IMG_1425

В одном из моментов Савицкого цепляют, гродненский форвард падает, а потом… получает желтую карточку за неспортивное поведение. После матча болельщики делились между собой, что по факту должны были дать пенальти, а дали желтую карточку за симуляцию.

IMG_1497

IMG_1498

IMG_1499

В этом матче бывший игрок «Немана» Вадим Демидович забил два гола своему бывшему клубу: на 81 минуте он реализовал пенальти, а на 94-ой воспользовался ошибкой Сосновского и довел счет до разгромного.

IMG_1527

Следующий матч наша команда проведет на выезде 9 июня против «Городеи».

IMG_1549

Главный тренер «Торпедо-БелАЗ» Игорь Криушенко поделился эмоциями после победы над «Неманом»:

IMG_1553

– Предупреждал ребят, что игра не будет легкой. В Бресте они в этом убедились, сказал, что примерно это же будет и в Гродно. Команда у них боевая, хорошо играет для своих зрителей, старается, будет бой. У нас не получился выход в атаку, что касается обороны – выполнили.

У нас нет недельного цикла чтобы поработать над качеством. Вот скоростная выносливость и притупилась. На старте сезона у нас получался быстрый переход из обороны в атаку, сейчас это пропало. Важно то, что одержали победу, набрали в непростой ситуации три очка. Могу только поблагодарить ребят за характер.

— Вы довольны игрой вратаря в моменте, когда карточку получил Концевой?

– В целом, игрой вратаря недоволен. Должен был вторым касанием выносить мяч. А почему не было карточки? Вы хотите, чтобы я комментировал судейство? Не ищите черную кошку в темной комнате, ее там нет. И вообще, умейте держать удар, – сказал Криушенко.

И.о. главного тренера «Немана» Олег Киреня подвел итог матча всего одной фразой:

IMG_1555

«Две команды – одна в белой форме, вторая – в черной форме – играли против команды в зеленой форме. Больше мне нечего добавить», – заявил Киреня.

// фото Роман Олешко

))) как всегда… ничего нового.

2.  Gospodin Horoshiy

0

0

В первом голе ПОЛНОСТЬЮ виноват наш африканский друг. Зачем мы ему оплачивали проезд???

3.  Berg Offender

0

0

Неман НЕОЖИДАННО ПРОИГРАЛ??????Проиграл он очень даже ОЖИДАННО.Слышишь команда — да ну вас НАХ и вашу игру. Заколебали ли кривоногие пешеходы.