В двенадцатом туре чемпионата Беларуси по футболу гродненский «Неман» сыграл вничью в гостях с «Витебском». Итог встречи 2:2 и 10-я строчка в турнирной таблице. По результатам 12 игр у «Немана» 11 очков.

В Витебске первый тайм был относительно спокойным, перемены наступили с началом второго тайма. Во второй половине все резко переменилось. Причем, самое интересное наступило в самой концовке. К тому времени табло высвечивало ничейный единицы (реализовано было два пенальти). На 86-ой минуте Усов, казалось, все решил, реализовав выход один на один с Астапенко после элегантного паса-подсечки Баранка.

Не согласными с подобной постановкой вопроса оказались игроки «Немана»: на второй добавленной минуте гродненцы счет сравняли – отличился Коваленок, головой замкнувший навесную передачу Володенкова.

Именно после этого матча Дмитрий Коваленок возглавил рейтинг бобмардиров Высшей лиги — на его счету 7 голов.

Коваленок жжет. 7 из 9 голов команды!!!!
    Наверное лучший сезон Димы. В прямом смысле самая светлая голова команды — почти все голы забил именной этой частью тела.