В прошедшие выходные в Польше состоялся первый этап Международного Люблинского Чемпионата по мотокроссу (MLL), в котором принимали участие спортсмены Беларуси, России, Украины и Латвии. Несмотря на большое количество именитых гонщиков гродненцы достойно представили нашу школу мотокросса на соревнованиях.

normal (3)

Артем Коваленко (№38) дебютировал на международных соревнованиях и вырвал победу в классе начинающих, заняв первое место. Немного не повезло нашему юному гонщику Марку Русецкому (№59), со старта в борьбе за лучшую позицию его сбил соперник, но несмотря на ушибы и боль парень продолжил гонку и даже финишировал на четвертом месте в своем классе MINI. В этом же классе дебютировал и Даниель Чегодаев (№11), занявший 8 место.

normal (4)

Не просто далась гонка для Карклниша Яниса (№58), выступающего за команду Гродно в классе OPEN-A, из-за заклинившего двигателя он в итоге занял 5 место на запасном мотоцикле. Гродненцы Юрий Ващило (№51) и Павел Кожало (№299), выступавшие в классе OPEN-C, заняли 10 и 12 место, соответственно.

normal

изображение viber

изображение viber1

К сожалению, не все сильные гонщики из Гродно смогли попасть на соревнования по причине отсуствие финансирования.