В третьем матче ½ финала Кубка Президента минская «Юность» вновь вышла вперед в полуфинале хоккейного чемпионата против «Немана» после выездного выигрыша в Гродно — 3:0. До этого в столице соперники обменялись победами (4:2, 2:3, в овертайме).

ad1

Игра собрала на гродненской ледовой Арене 2985 человек. При этом стоит напомнить, что официальная вместимость арены — 2487 зрителей, а средняя посещаемость в Гродно на матчах регулярного чемпионата Беларуси-15/16 составляла 1,193 человек.

Третья игра в Гродно обещала стать крайне сложной для «Юности». Подопечные Михаила Захарова постарались избежать ошибок в обороне. Однако в первом периоде обе команды довольно часто нарушали правила и действовали в неравных составах. Возможности для взятия ворот были у обоих клубов, но шайба, на удивление, была заброшена, когда на льду были полные пятерки. Якуб Черны вывел «Юность» вперед на 34-й минуте матча. В третьем периоде свое веское слово в атаке сказал и другой лидер атак минчан Андрей Михнов. Третий гол состоялся уже на исходе встречи, когда Александр Абакунчик отправил шайбу в пустые ворота «Немана».

ad2

ad3

ad4

Главный тренер гродненского «Немана» Милош Холан подвел итоги третьей встречи.

— Хорошая игра плей-офф, хорошая атмосфера. Спасибо болельщикам за поддержку. Без голов побед не бывает. Будем стараться завтра.

ad5

ad6

ad7

Главный тренер минской «Юности» Михаил Захаров:

— Хорошая игра, которую мы выиграли. Сегодня все хорошо сыграли.

ad9

В понедельник, 14 марта, «Неман» и «Юность» встретятся снова. Серия проводится до четырех побед одной из команд.

Вперёд НЕМАН ,мы с тобой!

2.  alf

0

0

Первая фотка зачетная. Не только болелы были гостеприимными хозяевами. Хоккеисты еще большими-0:3 о многом говорит. Без вариантов. Надеюсь только вчера.