"Неман" в собореНакануне первого матча четверть финальной серии розыгрыша Кубка Беларуси по футболу, футболисты гродненского «Немана» побывали на службе в Гродненском кафедральном соборе. Там они получили благословение от священника, который священник прочитал молитву и дал напутственное слово игрокам клуба, пожелал им успехов в спортивной борьбе. А позже священнослужитель освятил поле, где «Неману» в субботу в Кубке Беларуси проиграл солигорскому «Шахтеру» со счетом 1:2.

Несмотря на старательность и усердие, «Неман» не смог одержать победу и увеличить шансы на выход в полуфинал. «Шахтер» всю игру выглядел блекло, зато в концовке выдал неплохой футбол и заслуженно победил. Гродненский клуб снова преследует синдром последних минут встречи, когда команда не просто упускает преимущество, а проигрывает.

На первый матч команды в 2010 году пришли более двух тысяч человек. Конечно, это далеко не предел, однако для весеннего футбола цифра более чем впечатляющая. Фанаты с первых минут начали поддерживать команду, не остались в стороне и приезжие болельщики. Шумовая атмосфера на стадионе была достойная.

nsh1

«Неман» с первых минут пошел вперед, впереди боролись за мяч Мисюк и Горбач. Литовский нападающий оставил приятное впечатление, его умение бороться и цепляться за мяч пригодятся команде в нынешнем сезоне. Неплохое взаимодействие Мисюка и Горбача едва не привело к голу — Андрей отдал пас, Николай пробил в перекладину.

Счет первыми справедливо открыли хозяева, вездесущий Надиевский прострелил с правого фланга, Горбач красиво подрезал мяч, который парашютом опустился за спину Цыгалко. Первый гол получился на загляденье, но этого было мало для превосходства над «Шахтером». Команда Эдуарда Малофеева в первом тайме не создала ни одного опасного момента.

nsh3

Во втором тайме гости заиграли поувереннее. «Неман» играл на контратаках. В концовке матча «Шахтер» забил два мяча. Нельзя сказать, что гости закрыли «Неман» в зоне, но количество моментов постоянно росло, что закономерно привело к голу. За несколько минут до конца встречи два гола «Шахтера» принесли Эдуарду Малофееву первую за долгое время победу в белорусском чемпионате.

«Неману» остается готовится к ответному матчу. Который пройдет в минском футбольном манеже в среду, 17 марта.

woonder :

Я бы за такую зарплату которые получают наши «мастера» ПОПОДАЛ БЫ В ВОРОТА РЕГУЛЯРНО! А этим инвалидам уже и ПОП не поможет. Бухать меньше надо и по ночным клубам лазить. Пускай придут на завод, постоят за токарным станком смену, получат «зарплату» спустяться с небес на землю тогда может и попадать в ворота начнут.
    Показывали в передаче по ящику Радушку: гундос из под магазина натуральный стал а про Корозу и говорить не хочется… А ведь были классные футболисты.

0

когда-то придёшь на стадион,сразу видно -пацаны бьются за каждый мяч.заводят друг-друга.ковалевич один чего стоил.вот и собирали плные трибуны.а теперь незакем пойти???незачто ноги бить????или ближе к 30 о пенсии думают?
    конечно-деньги не такие,даже, как в бресте.но можно же хоть пару матчей на жилах вытянуть.не пацаны с улицы.покажите ,что умеете.
    ВПЕРЁД-ЗА ГРОДНО!!!!!

7.  glass

0

0

принесли Эдуарду Малофееву первую за долгое время победу в белорусском чемпионате.
    ?????????????????????????????????
    если я не ошибаюсь-у малофеева это был первый матч у руля шахтёра.

8.  Denis K

0

0

RB :

woonder :

Я бы за такую зарплату которые получают наши “мастера” ПОПОДАЛ БЫ В ВОРОТА РЕГУЛЯРНО! А этим инвалидам уже и ПОП не поможет. Бухать меньше надо и по ночным клубам лазить. Пускай придут на завод, постоят за токарным станком смену, получат “зарплату” спустяться с небес на землю тогда может и попадать в ворота начнут.

а ты із себя что-то представляешь?!

9. behemot behemot

0

0

RB :

там не Короза был а Солодовников Валерий Витальевич. сразу видно как ты разбираешься в футболе, а особенно в гродненском…

10.  ian

0

0

Правильно RB говорит! Смотришь на счет, всего-то гол разница, вроде на равных….!Но если команда будет всегда проигрывать с разницей в гол то невольно придешь к выводу, может сопернику, выполнившему свою задачу просто нет нужды рвать жилы….Что мешает сыграть 2-2 или выиграть ????
    А благословение необходимо, когда люди вступают в БРАК на венчании, когда враг посягнет на нашу Родину! Когда правда и справедливость на твоей стороне, можешь расчитывать на Бога!Но причем здесь спорт,как будто «Шахтер»представитель силы зла? Бред если честно. Лучше бы в молитвах просил Бога быть благосклонным к нашей стране в эти нелегкие времена, которые неизвестно чем закончится. Так нет же, дай нам Господи победить Шахтер! Если с футболистами уповающими на помощь Бога все ясно ,то Батюшку я не понимаю!
    На последок пожелаю нашей команде впредь надеяться только на себя и треща хребтом, пердячим паром, зубами вырывать ПОБЕДУ!!!Все в Ваших руках!

11.  glass

0

0

ian :

“Шахтер”представитель силы зла? Бред если честно. … Так нет же, дай нам Господи победить Шахтер!..

согласен ,тем более,что против малофеева бесполезно прибегать к помощи церкви,он и сам благословит кого угодно 😉