В третьем игровом дне Лиги Чемпионов «Адлер Мангейм» переиграл гродненский «Неман» со счетом 2:1. В составе победителей забросили Брент Редеке и Райан Макмерчи. У проигравших отличился Сергей Якимович. Напомним, что 21 августа в стартовом матче Лиги чемпионов «Неман» на своей площадке обыграл «Маннгейм» со счетом 2:0.

hhg8PPg6Ys0

Первый период немцы начали очень активно, на высоких скоростях. Уже на первых минутах провели несколько быстрых атак на ворота Максима Саманькова, которому после домашнего «шатаута», безо всякий сомнений, доверили место в рамке и в гостевой встрече. На 5-ой минуте Брент Редеке отлично выбрал позицию и шайба нашла его клюшку, после чего из-под защитника немецко-канадский форвард отправил снаряд точно в цель. Немцы не сбавляли оборотов, нанеся в первом отрезке 15 бросков в створ.

Второй период также остался за хозяевами, но Саманьков подчищал все опасные моменты, возникавшие на пятаке наших ворот. Игра в большинстве на экваторе встречи не принесла активов как «Неману», так и «Адлеру». Казалось, период идет к своему логическому завершению, однако быстрая контратака позволила нашей команде сравнять счет — после зрячей передачи Константина Ластовецкого броском «one-timer» Вячеслав Лисичкин отдал шайбу на клюшку Сергея Якимовича, который и распечатал ворота Денниса Эндраса. Команды ушли на перерыв при равенстве на табло.

Неудачный сценарий для «Немана» был написан в начале третьего периода — буквально через 45 секунд после вбрасывания Райан МАКМЕРЧИ без особых помех отправил шайбу в противоположный от Саманькова угол. Весь период «Адлер» держал нити игры у себя в руках и довел счет до победного — 2:1 в пользу чемпиона Германии.

В воскресенье, 30 августа, гродненский «Неман» проведет вторую в родных стенах игру в рамках предварительного этапа розыгрыша Лиги чемпионов-2015/16. В гости пожалует чешский «Витковице» из Остравы. В преддверии поединка корреспондент «Прессбола» связался с главным тренером остравцев Ладиславом Свозилом.

Что для «Витковице» значит сражение в Гродно?
Для нас это еще одна битва за три очка в рамках Лиги чемпионов. Очень надеюсь, что именно в Беларуси мы одержим первую победу в этом турнире. Могу предположить, что наш матч с белорусами будет весьма упорным и равным.

Насколько вас удивила победа «Немана» над чемпионом Германии в первой игре?
Гродненцы показали прекрасный хоккей. Особенно здорово они действовали в обороне, не дав гостям забросить. Ваши ребята отважно сражались у бортов и ждали возможности контратаковать. Пожалуй, результат стал сюрпризом, но «Неман» заслужил его.

Какое представление имеете о белорусском хоккее, нашем чемпионате?
Если судить по «Неману», у вашей экстралиги очень приличный уровень. В целом же мне известно что в Беларуси хоккей, да и спорт вообще пользуются большой поддержкой. Это очень импонирует.

Ростислав Олеш, проведший в НХЛ 355 матчей, затем вернулся в родной «Витковице», а 30 августа сыграет в Гродно против «Немана». Накануне матча Лиги чемпионов корреспондент «Прессбола» побеседовал с опытным игроком.

Как считаете, кто в гродненском матче фаворит?
Мне кажется, фаворитами можно назвать обе команды. Шансы есть и у нас, и у «Немана». Только у гродненцев преимущество родного льда…

Турнирная таблица:

1. «Адлер Мангейм» (6 очков, 3 игры)
2. «Неман Гродно» (3 очка, 2 игры)
3. «Витковице Стил» (1 игра, 0 очков).

Следующий матч Лиги чемпионов «Неман» проведет 30 августа в Гродно против чешского «Витковице».

Удачи в следующей игре! Гродно болеет за вас!

2. Гоша Литейный Гоша Литейный

0

0

это ещё не провал,бывают и поражения главное что-бы не стало закономерностью ,как у футбольного Немана.Думаю ещё отыграетесь и порадуете нас своей игрой.Удачи вам парни.