В самый разгар лета футбольная школа «Неман» в составе двух команд принимала участие в одном из самых крупных в Европе футбольных турниров «WROCLAW TROPHY-2015«. На турнир приехали более 200 команд молодых футболистов от 9 до 19 лет из 18 стран. В каждой возрастной категории было представлено как минимум по 32 команды, поэтому победа гродненцев, приехавших в Польшу за счет родителей, была непростой.

20150710_112633

Гродно представляли воспитанники футбольной школы «Неман» в возрастных категориях U-9 и U-13. В категории до 9 лет ребята заняли первое место в группе, уступив в четвертьфинале словацкому «Спартаку». Итог, 6 место. Ребята до 13 лет не только заняли первое место в группе, но и не проиграли ни одной игры в финальной части соревнований, став чемпионами турнира. В полуфинале гродненцам довелось встретится с «коллегами» из Минска, которых обыграли со счетом 1:0, а в финале подопечные Игоря Латоша и Николая Гуренко с таким же счетом одолели таллинцев.

DSC02018

DSC02050

20150712_210842

Это тот случай когда на молодежь нужно равняться! Мои роздравления чемпионам!