В рамках 12 тура Чемпионата Беларуси по футболу в Гродно «Неман» принимал «Слуцк».

IMG_3528

Хозяева поля довольно резво начали матч, проведя пару перспективных атак. Спустя 10 минут атакующий пыл подостыл, а «Слуцк» стал чаще владеть мячом. Первый гол был забит после грубой ошибки молодого Носко. Лошанков подхватил мяч и отпасовал на Зубовича, который поразил ворота «Немана» уже на 15 минуте.

IMG_3324

Спустя 10 минут главный тренер «Немана» Сергей Солодовников заменит допустившего ошибку Носко.

IMG_3329

В первом тайме зрители увидели и второй гол. Его забил все тот же Егор Зубович. Стоит отметить, что еще в прошлом сезоне Егор защищал цвета «Немана», являясь лучшим бомбардиром клуба. До перерыва Солодовников сделал еще 1 замену. Вместо Лисицы на поле появился Едешко. На перерыв команды так и ушли со счетом 0-2.

IMG_3350

IMG_3365

IMG_3381

IMG_3394

IMG_3403

IMG_3405

На второй тайм хозяева вышли мобилизированными. Было понятно что «Неман» рванет в атаку, а гости из Слуцка будут искать шанс на контр-атаках. Спустя всего 6 минут с начала второго тайма Сергей Витальевич рискнул и сделал последнюю замену в матче. Вместо Игоря Кривобока на поле вышел Василий Журневич.

IMG_3429

IMG_3435

Надиевский, Таращик, Ровнейко — почти легенды в Гродно.

IMG_3508

Неман продолжил организовывать атаки. И парочка острых моментов у ворот Лесько возникла. Однако мячи влетали в ворота «Немана». Счет 0-3 сделал Сергей Цветинский. Гости подали угловой и после нескольких скидок Сергей поразил ворота Курганского. Точку же в матче поставил воспитанник гродненского футбола, в этом межсезоньи перещедший в стал «Слуцка» Сергей Левицкий.

IMG_3609

Забив мяч отличным ударом с линии штрафной Сергей на скорости подбежал к тренерской скамейке, после чего направился прямиком к трибуне. Левицкий подозвал свою девушку, и сделал ей предложение «руки и сердца».

IMG_3660

После финального свистка гродненцы выглядели опустошенными и расстроенными. Фанаты поддержали свою команду.

А Сергей Левицкий снова отправился к трибуне где его избранница попросила одеть колечко на свой палец. Довольно оригинальный способ сделать предложение.

Юрий Крот («Слуцк»)

«Рады победе, рады трем очкам. Они нам были нужны. Не знаю как кому, но мне кажется, что победили заслужено»

Сергей Солодовников («Неман»)

«Никакой паники нет. Все это прогнозировалось. Такой команде свойственна нестабильность в игре. Эпизоды провальной игры мы видели в Бресте и пытались это предупредить. Некоторым футболистам надо задуматься о своем существовании в футболе. Потому что в футбол они не умеют играть, только учатся. Поэтому все, что произошло здесь – предполагалось.

Другое дело, что две элементарные ошибки… Начали вроде и не плохо, были и моменты, но эти ошибки привели к тому, что у гостей появились крылья, у нас наоборот появилась нервозность. Одно на одно наложилось и получился такой результат. Будем делать выводы, но еще раз повторюсь, мы предполагали, что когда-то это должно произойти»

//Фото Роман Олешко

Иа : Жалкое зрелище…Душераздирающее зрелище…Кошмар !
    ©

2. Gans G Gans G

0

0

Солодовников был готов к разгрому? Комманде свойственна нестабильность в игре? Так тренируй её! То судья у него виноваты, то игроки!А сам ни при чём… Физрук, б.я!