В 10-м туре чемпионата страны по футболу гродненский «Неман» на своём поле принимал новополоцкий «Нафтан» и одержал победу со счетом 3:1. Героем матча стал Алексей Легчилин, оформивший дубль в ворота соперника и заработавший для своей команды пенальти.

2015-06-18_095259

Свидетелями второй домашней виктории команды стало куда больше зрителей. Главный тренер «Немана» Сергей Солодовников после победы над «Нафтаном» отметил, что его команда провела лучший матч в сезоне.

«Это пока лучший матч в исполнении нашей команды. Два тайма хорошо играли. В первом тайме и у «Нафтана», и у нас были моменты. Настолько цельной была игра, что даже замены делали на тоненького, усиливали атаку.

Тут не о чем много говорить, просто благодарен футболистам. Мы, наверное, превзошли соперника в агрессии, желании и движении, потому что мастерства у «Нафтана» хватает. Надо готовиться к Бресту, поэтому нету возможности сейчас о чем-то еще говорить», – сказал Солодовников.

Победа позволила гродненцам подняться на одну позицию в турнирной таблице, с 9 очками «Неман» расположился на 12-ой строчке. 22 июня «Неман» сыграет в Бресте против местного «Динамо».

Согласен, пока что это была лучшая игра в этом сезоне…Куча моментов, высокие скорости, игра смотрелась….