Сегодня, в Гродно, местный «Неман» принимал минское «Динамо». Матч завершился со счетом 1-1.

IMG_3181_новый размер
Увидеть воочию первый матч команды собралось около 1800 зрителей. Отдельно стоит отметить большое количество детворы школьного возраста. Однако, по слухам, школы города получили указание обеспечить явку детей на стадион.
Игра не вышла зрелищной, а результат закономерен. С первых минут матча «Динамо» принялось атаковать, а гродненцы искали шанс в контр-атаках.

IMG_2759_новый размер

В одной из них Алексей Легчилин разрезающей передачей вывел на рандеву с голкипером Артура Бомбеля, который сумел прокинуть мяч мимо вратаря. После пропущенного мяча «динамовцы» продолжили позиционное наступление, однако до реальных угроз не доходило.

IMG_2878_новый размер

IMG_2880_новый размер

IMG_2881_новый размер

IMG_2787_новый размер

Стоит отметить, что в новом сезоне фамилии на майках игроков «Динамо» будут нанесены на белорусском языке.

IMG_3065_новый размер

В перерыве матча зрители увидели полет радиоуправляемого вертолета над стадионом. Больше всего этому обрадовались ребятишки.

IMG_3077_новый размер

IMG_3078_новый размер

IMG_3071_новый размер

IMG_3111_новый размер

IMG_3120_новый размер

С началом второго тайма «Динамо» добавило оборотов и моменты у ворот «Немана» стали возникать чаще.

IMG_3130_новый размер

IMG_3150_новый размер

IMG_3164_новый размер

Сравнять счет «Динамо» удалось на 56-й минуте. В результате быстрой и очень эффектной атаки болгарский легионер минчан Удожи поразил ворота «Немана»

IMG_3191_новый размер

IMG_3196_новый размер

IMG_3198_новый размер

IMG_3201_новый размер

После матча игроки выполнили просьбу, озвученную болельщиками на предсезонной встрече.

IMG_3218_новый размер

IMG_3231_новый размер

IMG_3237_новый размер
Футболисты поблагодарили за поддержку не только фанатский сектор, но и обычных болельщиков.

IMG_3243_новый размер

IMG_3245_новый размер
Послематчевые комментарии тренеров:

IMG_3256_новый размер

Душан Угрин («Динамо» Минск)

– Мы знали уровень нашего оппонента. Знали, что он играет на контратаках. Знали, что на контратаках он может нас наказать. Мы обращали внимание наших игроков на это. Но все же сделали пару ошибок.

В первой половине матча мы не сумели сыграть хорошо, потому что где-то не добегали. Во втором тайме начали играть немного лучше, создали много моментов и могли забивать. Но чтобы выигрывать – надо играть все 90 минут, а не 45. Я доволен только двумя игроками – Политевичем и Бангурой. Остальные же игроки, как минимум половина команды, могла сыграть лучше.

IMG_3267_новый размер

Сергей Солодовников («Неман» Гродно)

– Поздравляю всех с началом чемпионата. Думаю, он будет интересным. Особенно в исполнении нашей команды. Многие игроки впервые вышли в высшей лиге, первый гол Забелина, первый гол Бомбеля, первое очко в чемпионате. Поздравляю всех болельщиков.

Что касается игры. Да, в первом тайме в начале и концовке мы сыграли похуже, но середина была неплохая. В таких матчах очень важен второй гол и у нас были возможности.

Второй тайм в большей степени играли уже на результат. Но будь мы поуверенней в атаке, то могли забивать и второй гол. При всем уважении к «Динамо», у нас при счете 1:0 были очень хорошие моменты, но над их реализацией надо работать.

0

хорошо, что хоть ничья и на этом спасибо.

5.  val19

0

0

Вот из тех детишек , что пригнали школы, отобрать с десяток,выпустить на поле и…и. был бы шоу-футбол может и счёт был бы смешной , но совсем другой. А если по взрослому ТО..о давно надо прикрыть этот быдлячий вид. Ну нет , нет, нет, ни где мордобоя и обкуренных фанов, больше в других видах, ( и с большим числом болельщиков) и с большими бабками. Этот ВИД пинания банок и тряпок придумали английские бичи от нех.. делать и…. понеслось, Как был быдлячий вид, так он всегда и останется токовым навсегда!